Суд оправдал Пилипишина

17:18 понедельник, 18 ноября 2013 г.
скриншот з YouTube.com

Суд оправдал кандидата в нардепы Виктора Пилипишина, которого обвиняли в злоупотреблении властью.

Сегодня, 18 ноября, Голосеевский районный суд Киева оправдал бывшего председателя Шевченковского района, кандидата в народные депутаты по округу № 223 Виктора Пилипишина. Оправдательный приговор зачитала судья Н. Дроздова.

«По результатам судебного рассмотрения судом вынесен оправдательный приговор - в связи с отсутствием в действиях Пилипишина Виктора Петровича состава преступления. Вопрос о дальнейшем обжаловании указанного приговора будет решен после ознакомления с протоколом судебного заседания и текстом приговора», - заявил прокурор Сергей Здрак.

Как мы сообщали, 15 ноября государственный обвинитель Сергей Здрак объявил, что прокуратура требует наказания для Виктора Пилипишина в виде 5 лет лишения свободы.

Напомним, бывшего главы Шевченковского района Киева (во времена Черновецкого) Виктора Пилипишина обвиняли в нанесении ущерба государству в размере 15 миллионов гривен.

14 ноября вечером, в последний день подачи документов для регистрации кандидатом в народные депутаты, Виктор Пилипишин зарегистрировался кандидатом в депутаты по 223-му избирательному округу.

OstanniPodii.com, видео youtube.com Владимира Тищенко

Все новости

Популярные новости: