Матч «Металлист» - «Днепр» доигрывают в декабре

05:46 понедельник, 18 ноября 2013 г.
Константин Пивоваров, фото: metalist.ua

Матч между футбольными командами «Металлист» и «Днепр», прерванный из-за отсутствия освещения на поле, будет доигран в декабре.

Первый вице-президент харьковского «Металлиста» Константин Пивоваров написал у себя на странице в Facebook, что матч с днепропетровским «Днепром», прерванный из-за отсутствия освещения на стадионе, все же будет доигран в декабре.

«Принято совместное решение о том, что матч Днепр - Металлист будет доигран в начале декабря. Раз большинство решило, что это справедливо, возможно, мы отзываем апелляцию по этому вопросу в понедельник», - написал Константин Пивоваров.

Напомним, 6 октября в Днепропетровске проходил матч Премьер-лиги между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом». Первый тайм поединка завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, но в перерыве матча на арене выключился свет. Стадион пробыл в темноте 45 минут, после чего делегат матча принял решение о его досрочной остановке.

«Металлист» обвинил в случившемся команду-хозяина стадиона и требовали от ФФУ зачисления сопернику технического поражения. Жалоба была отклонена и на заседании Дирекции Премьер-лиги было решено доиграть матч, начиная со второго тайма.