Человек отдохнул за границей и заразил 24-х

18:36 пятница, 24 апреля 2020 г.

На Сумщине человек, вернувшись из-за границы, не стал придерживаться самоизоляции, в результате чего заразились родственники, один человек умер.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Сумского лабораторного центра Михаил Мацюк, 23 апреля.

«Человек не подумав, съездив за границу, отдохнув, и зная, что должен 14 дней быть на самоизоляции, решил все-таки посетить своих родных. В результате мы получили 6 семейных ячеек, в которых заболело 24 человека и один человек умер», - рассказал Мацюк.

Как сообщалось, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на утро 24 апреля на территории Сумской области всего выявлено 90 случаев заболевания COVID-19; в целом в Украине - 7647.

Напомним, Кабинет министров обязал отбывать обязательную обсервацию после возвращения из-за границы своим постановлением от 29 марта.

За нарушение карантина предусмотрена ответственность законом, принятым Верховной Радой 17 марта. Так, если нарушение карантина вызвало распространение заболевания, виновному грозит наказание от штрафа до ареста на 6 месяцев, а в случае, если эти деяния повлекли гибель людей – лишение свободы до 8 лет.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: