В Киеве больных на коронавирус стало больше на 63 человека

14:49 пятница, 24 апреля 2020 г.

Среди подтвержденных за минувшие сутки случаев заболевания COVID-19 в столице, 3 – у медиков, 9 – у священнослужителей «УПЦ МП».

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции в пятницу, 24 апреля.

«Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевание на коронавирус, за минувшие сутки увеличилось еще на 63 человека. Трое из них - медики. Всего в Киеве уже 1122 подтвержденных случая заболевания COVID-19», - сказал он.

Среди заболевших: 22 женщины в возрасте от 21 до 82 лет и 35 мужчин от 18 до 87 лет. А также 6 парней в возрасте от 6 до 14 лет. В больницы столицы госпитализировали 20 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

По словам мэра, за минувшие сутки выписаны 8 человек. Всего за это время коронавирус преодолели 53 жителя Киева.

«Девять человек, у которых за минувшие сутки подтвердили диагноз на коронавирус, - священнослужители. Пятеро - из Киево-Печерской Лавры. Трое - из Покровского Голосеевского монастыря. И один человек - из женского монастыря Святого Пантелеймона. Напомню, что три из киевских монастырей закрыты на карантин из-за вспышки болезни в них. Это: Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыри», - отметил Кличко.

Также он рассказал, что на сегодняшний день 217 больных на коронавирус лечатся в стационаре, еще 57 находятся в больницах с подозрением на COVID-19. 39 взрослых находятся в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось, за прошедшие сутки в Украине больных на COVID-19 стало больше на 477 человек, всего - 7647 случаев.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: