За сутки оккупанты ранили трех защитников, осуществив 15 обстрелов

07:19 пятница, 24 апреля 2020 г.

В течение суток 23 апреля вооруженные формирования РФ, откровенно нарушая взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил, также с применением запрещенных Минском минометов.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

ОТГ "Восток"

Подавляющее большинство нарушений было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", где враг 13 раз обстрелял подразделения Объединенных сил.

Защитников Новомихайловка враг три раза обстрелял из гранатометов различных систем, вблизи Павлополя противник дважды применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем, а по защитникам Марьинки выпустил 11 мин 82-го калибра.

Неподалеку Широкино украинские военные зафиксировали обстрел из 82 мм миномета и подствольных гранатометов.

По позициям вблизи Новоселовки-2, Авдеевки, Новотроицкого и трижды у Старогнатовка российские наемники вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

Подразделения Объединенных сил хорошо изучили коварную тактику оккупантов, поэтому на все огневые попытки противника аргументировано отвечали из штатного вооружения.

ОТГ "Север"

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации прибегли к двум обстрелам.

Оккупанты с миномета калибра 82 мм обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Орехово, а с автоматических станковых гранатометов вели огонь по позициям защитников у Новозвановк.

Потери

Вследствие вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения.

Огонь в ответ

За прошедшие сутки украинские военнослужащие, надежно удерживая оборону, действовали решительно и дали враждебным подразделениям достойный отпор. Любые преступные попытки вооруженных формирований РФ обострить ситуацию в районе операции и в дальнейшем будут оперативно и жестко пресекаться подразделениями из состава Объединенных сил с помощью имеющихся огневых средств, отметили в командовании ООС.

Потери оккупационных войск уточняются.

Текущие сутки

С началом этого периода вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли защитников. По позициям в районе Орехово российские наемники открывали огонь из минометов калибра 120 мм, а по опорным пунктам вблизи Павлополя - из минометов калибра 82 мм. В ответ украинские воины применяли дежурные огневые средства.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Другое

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, Россия захватила Крым зимой 2014 года, после чего организовала беспорядки в восточных и южных областях Украины, затем направила спецназовцев на Донбасс, которые стали захватывать один за другим населенные пункты в Донецкой и Луганской областях. Для подавления попыток отвоевать территорию, Россия несколько раз вводила на территорию соседнего государства свои регулярные войска (Иловайск, Дебальцево).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: