Сутки в ООС: оккупанты обстреливали 8 раз

07:46 четверг, 23 апреля 2020 г.

В течение суток 22 апреля вооруженные формирования РФ вновь нарушили обязательства о прекращении огня и 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил, также с применением запрещенного Минском вооружения.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

ОТГ "Восток"

Подразделения из состава оперативно-тактической группировки "Восток" вчера зафиксировали семь обстрелов со стороны оккупационных войск.

Российские наемники открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов по защитникам вблизи Марьинки, Богдановки и Красногоровки.

Из направления населенного пункта Саханка противник выпустил 5 мин 82-го калибра по опорным пунктам Объединенных сил неподалеку Широкино, а защитников Лебединского обстрелял из гранатометов различных систем.

По оборонителям Павлополя и Авдеевки враг вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Оперативно реагируя на огневую активность противника, Объединенные силы умелыми и решительными действиями дали понять оккупантам, что наказание за их поступки будет неотвратимым.

ОТУ «Север»

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации из автоматических станковых гранатометов обстреляли защитников недалеко от населенного пункта Орехово.

Военнослужащие Объединенных сил ответили прицельным огнем по вражеским позициям и заставили противника вернуться к соблюдению установленного режима "Тишина".

Потери

Потерь среди защитников результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 22 апреля украинские подразделения ранили двух российских наемников.

Текущие сутки

С началом этого периода вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки "Восток". По позициям в районе Новоселовки-2 и Авдеевки российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В ответ украинские воины применили дежурные огневые средства, в результате чего враждебные провокации прекратились.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Другое

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ОС не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, отметили в пресс-центре ОС.

Напомним, Россия развязала войну на востоке Украины весной 2014 года - после подлого захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: