В Киево-Печерской лавре обнаружено еще 26 заболеваний COVID-19

13:34 суббота, 18 апреля 2020 г.
facebook.com/Vitaliy.Klychko

Среди выявленных за минувшие сутки 65 заболеваний на новый коронавирус в Киеве, почти половина – у священнослужителей Киево-Печерской лавры.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко 18 апреля.

«В целом в Киеве уже 770 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Количество киевлян, у которых лабораторно подтвердили заболевания на коронавирус, за прошедшие сутки увеличилось еще на 65 человек. Из них - 6 медиков», - написал мэр столицы на своей странице в Фейсбуке.

Он сообщил, что заболели 24 женщины в возрасте от 24 до 69 лет и 41 человек в возрасте от 19 до 92 лет. В больницы столицы госпитализировали 11 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

«Из зарегистрированных за минувшие сутки случаев заболевания - 26 в Киево-Печерской Лавре», - указал Кличко.

«Я еще раз обращаюсь к киевлянам и всем украинцам: оставайтесь дома на Пасхальные праздники! Не идите в церковь, не ходите в гости. Проведите эти дни с родными людьми. Берегите себя и своих близких!», - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, Киево-Печерская лавра закрыта на карантин, поскольку в ней было обнаружено около 100 священнослужителей, больных COVID-19. По этой же причине введен карантин на территории Ионинского монастыря.

Как сообщалось, в Украине подтверждено 5106 случаев заболевания новым коронавирусом, 133 смерти, 275 человек уже выздоровели.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: