Поровозник отстранен на время расследования

08:03 суббота, 18 апреля 2020 г.
facebook.com/povoroznyk.m

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник написал заявление о своем отстранении на время расследования по делу о получении взятки от компании-застройщика.

Об этом поздно вечером 17 апреля сообщил столичный председатель Виталий Кличко в своем подтвержденном аккаунте Facebook.

«Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком-то влиянии чиновника высокого ранга, каким он является, Николай Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования. Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстраняю его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя КГГА. И рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела. Справедливо и без политики», - написал Кличко.

Также Николай Поворзник на своей странице в Facebook сообщил о своем отстранении на время следствия и подчеркнул, что «не требовал ни с кого денег и взятки не брал».

Напомним, 14 апреля СМИ распространили новость о разоблачении во взяточничестве первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника. Он, по обнародованным данным, якобы требовал 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика, и на получении части этих средств был задержан посредник.

Мэр Кличко, комментируя эту ситуацию, заявил: «Должен сесть или коррумпированный чиновник, или тот, кто опубликовал это дело».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: