На Буковине на выходные закроют все магазины

08:41 пятница, 10 апреля 2020 г.

Количество инфицированных коронавирусом в Черновицкой области достигла 379 человек, за минувшие сутки скончались трое, поэтому на территории области введут дополнительные ограничительные меры.

Об этом заявил глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук в своем вечернем видеобращении.

Он рассказал, что на протяжении 9 апреля официально подтверждено еще 76 случаев заражения коронавирусом.

Таким образом, общая численность инфицированных в области от первого установленного случае составляет 379 человек.

В медицинских учреждениях Черновицкой области за минувшие сутки умерло трое пациентов. У двух из них коронавирус подтвердили, у одного - подозрение. Осачук отметил, что все больные слишком поздно обратились за медицинской помощью и имели тяжелые формы болезни, которые быстро прогрессировали.

По рекомендации государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности для всех западных областей Украины в ближайшие выходные введут дополнительные ограничительные меры, заявил глава ОГА.

Поэтому, с 13:00 субботы, 11 апреля, в 6:00 понедельника, 13 апреля в Черновицкой области будет действовать особый режим, буковинцев просят оставаться дома.

Не будут работать никакие магазины, также продуктовые. Автозаправочные станции будут работать только для медицинских служб, службы спасения и полиции.

По словам Осачука, это делается для того, чтобы у граждан не возникало «ни какого соблазна куда-то уехать».

«Надо найти возможность быть дома, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Таким образом, лавинообразное приближение эпидемии коронавируса надеемся сдержать», - отметил он.

Новости о коронавирусе в Украине и в мире.

Все новости

Популярные новости: