В СБУ назвали фейком «план выхода из карантина»

15:29 среда, 8 апреля 2020 г.

В Службе безопасности Украины назвали фейковым «план выхода» Украины с карантина с 14 апреля до сентября.

7 апреля ряд украинских СМИ со ссылкой на «собственные источники», распространили информацию о поэтапном смягчении карантина.

В СБУ назвали эту информацию неправдивой.

«Друзья, конечно, в условиях карантина все без исключения хотят понимать для себя, когда будут сняты временные ограничения на передвижение, возобновлена работа малого и среднего бизнеса, обучение в школах и вообще - когда все вернутся к нормальному ритму жизни. Но, к сожалению, многие люди распространяют непроверенную информацию с ответами на эти вопросы, взятую из «собственных источников», - отметили в спецслужбе.

В СБУ просят граждан тщательно фильтровать и не распространять такую информацию, а факты по карантину и ситуации с коронавирусом COVID-19 проверять на официальных источниках, в частности Министерства здравоохранения Украины, Офиса президента Украины, Центра общественного здоровья.

В этом «плане выхода из карантина» сообщалось, что с 14 апреля в Украине начнут открываться магазины площадью до 400 кв м; с 1 мая - крупные магазины, торговые центры; учебный процесс, якобы, должен возобновиться в середине мая; госграница как-будто будет закрыта до конца июня; до сентября, якобы, обязательно нужно будет носить маски.

Все новости

Популярные новости: