Мэр Запорожья отказался останавливать общественный транспорт

17:50 воскресенье, 5 апреля 2020 г.
Facebook/Владимир Буряк

Мэр Запорожья Владимир Буряк отказался останавливать с понедельника в городе маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы.

Об этом сообщается на сайте Запорожского городского совета со ссылкой на пост Буряка в Фейсбуке.

«Получил от вас очень много сообщений по поводу работы общественного транспорта в Запорожье с понедельника. Да, действительно, по информации Министерства здравоохранения, рекомендуется запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов. Понимаю, что такая вынужденная мера вероятно правильная. Но! В то же время я знаю, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и вообще тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, нужно как-то добираться на работу», - написал он.

«Поэтому, посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение - завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты! Руководствуюсь Постановлением Кабинета министров Украины от 2 апреля 2020 № 255», - заявил мэр Буряк.

«Еще раз: завтра большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше. Но, обращаю ваше внимание, что в транспорте можно находиться только в маске или респираторе. Призываю всех не выходить из дома без крайней необходимости», - указал Владимир Буряк.

В случае, если Кабинет Министров выдаст новое постановление, мэр обещает собрать штаб и оперативно принять соответствующие решения.

Напомним, Кабинет министров Украины внесением изменений в постановление №211 еще более расширил карантинные ограничения, которые начинают действовать по всей стране с понедельника, 6 апреля.

По информации от Запорожского городского совета, по состоянию на утро 5 апреля в городе подтверждено 12 случаев COVID-19.

Все новости

Популярные новости: