Ночью пылал подземный коллектор на Крещатике

09:48 воскресенье, 5 апреля 2020 г.
facebook.com/kyivcity.gov.ua

Центральную улицу Киева затянуло дымом - горел коллектор с электрическими кабелями.

Сообщение о пожаре на улице Крещатик, 7 спасатели получили 5 апреля в 01:47, рассказали в столичном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На месте было установлено, что возгорание возникло в подземном коллекторе, в котором размещены электрические кабели различного напряжения. Для их обесточивания были вызваны аварийные бригады ДТЭК «Киевские электросети» и КП «Киевгорсвет».

Через большое напряжение электрических кабелей пожарные не могли сразу приступить к ликвидации пожара. В 5:14 спасателям был выдан первый допуск от ДТЭК «Киевские электросети».

В 08:40 огнеборцы локализовали пожар.

Работы по обесточиванию электрических кабелей и ликвидация их воспламенения продолжаются. Аварийные службы постепенно выдают разрешение на ликвидацию тех или иных участков с напряжением кабелей 220 В, 380 В, 10 кВ и 35 кВ. Только после получения письменного разрешения от дежурных ПАО «Киевэнерго» и КП «Киевгорсвет» пожарные приступают к ликвидации пожара на определенном участке коллектора.

Для ликвидации данной чрезвычайной ситуации сейчас задействовано 10 единиц пожарной техники и около 40 человек личного состава подразделений.

По информации ПАО «Киевэнерго», осуществляющей обслуживание оборудования, отключены частично от электроснабжения улицы Крещатик, Десятинная, Трехсвятительская, Владимирская, переулок Музейный, ориентировочное количество около 80 домов.

Причины возгорания устанавливаются.

Фотографии: facebook.com/DSNSKyiv

Все новости

Популярные новости: