На Киевщине ротвейлер смертельно покусал мужчину

20:32 пятница, 3 апреля 2020 г.

Собака опасной породы, которого хозяйка выгуливала без поводка и намордника, напал на мужчину и разорвал сосуды на голени.

Трагедия произошла в городе Боярка Киево-Святошинского района, о чем 3 апреля рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киевской области.

Ротвейлер напал на местного жителя и покусал. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Во время проведения досудебного расследования было установлено, что 32-летняя владелица ротвейлера выгуливала свою собаку без поводка и намордника несмотря на то, что указанная порода определяется как потенциально опасна.

Тело погибшего направлено на проведение судебно-медицинскую экспертизу. Предварительно установлено, что его смерть наступила в результате рваной раны правой голени с повреждением сосудов.

Следователи полиции сообщили женщине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Следствие продолжается.

Напомним, на Харьковщине ротвейлер напал и убил 4-летнего мальчика, который остался без присмотра во дворе своей бабушки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: