Прокурор просит для Пилипишина 5 лет лишения свободы

23:18 пятница, 15 ноября 2013 г.
фото: polittech.org

В суде при рассмотрении дела о злоупотреблениях Виктора Пилипишина прокурор попросил для него 5 лет лишения свободы.

Сегодня, 15 ноября, состоялось заседание районного суда города Киева по делу о злоупотреблениях властью бывшим председателем Шевченковского района столицы Виктором Пилипишиным.

Его обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого дома по заниженной цене, а также передачи в собственность той же частной структуре здания вечерней школы.

Во время заседания прокурор Сергей Здрак объявил, что государственное обвинение просит для Пилипишина наказание в виде 5 лет лишения свободы с запретом занимать руководящие должности.

«Судья удалилась в совещательную комнату, решение должно быть 18 ноября в 17:00. Пилю вывели 20 беркутов и посадили в машину - личная охранка бандита. Тщательно срежиссированный спектакль продолжается», - написал у себя в Facebook свободовец Юрий Левченко, конкурент Виктора Пилипишина по избирательному округу № 223.

Напомним, бывшего главу Шевченковского района Киева (во времена Черновецкого) Виктора Пилипишина обвиняют в нанесении ущерба государству в размере 15 миллионов гривен.

Самовыдвиженец Пилипишин был основным конкурентом свободовца Юрия Левченко на выборах в Верховную Раду 2012 года по 223-у избирательному округе в Шевченковском районе. Тогда ЦИК из-за многочисленных нарушений не смогла установить результаты выборов на этом и еще четырех округах.

Перевыборы должны состояться через месяц - 15 декабря 2013 года. Вчера вечером, в последний день подачи документов для регистрации в качестве кандидата в нардепы, Виктор Пилипишин все же подал документы на регистрацию себя.

OstanniPodiic.com

Все новости

Популярные новости: