Мужчину, который зашел в магазин без маски, оштрафовали на 17 тыс грн

18:29 среда, 1 апреля 2020 г.

В Сумах мужчина, находившийся в помещении продуктового магазина без маски, привлечен к административной ответственности за нарушение правил карантина.

Такое решение 1 апреля принял Заречный районный суд города Сумы, сообщили в пресс-службе суда.

Согласно протоколу, вечером 30 марта этот мужчина зашел в магазин «АТБ» без средств защиты, то есть находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты (медицинской или респираторной маски). Таким образом, он нарушил п. 2 а решения исполнительного комитета Сумского городского совета №172 от 27.03.2020, согласно которому на территории Сумской городской объединенной территориальной общины запрещено находиться в общественных местах, общественном транспорте, без средств индивидуальной защиты, и совершил правонарушение, предусмотренное статьей 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчина в судебном заседании не отрицал, что действительно находился в продуктовом магазине без маски.

В суде указали, что вина мужчины подтверждается собранными материалами дела, которые исследованы в суде. Также, при назначении административного взыскания, судом учтено характер совершенного правонарушения и личности правонарушителя.

На нарушителя наложен штраф в размере 17000 грн. Кроме этого, ему придется оплатить судебный сбор в размере 420 грн в пользу государства.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.

Указанное дело имеет номер 591/1906/20, по которому решение суда можно найти в Едином государственном реестре судебных решений.

Все новости

Популярные новости: