Нардепа Соколова «Батькивщина» исключила из своих рядов из-за баллотирования в 132-м округе

16:49 пятница, 15 ноября 2013 г.

Партия «Батькивщина» исключила из своих рядов народного депутата Михаила Соколова за то, что он без согласования решил баллотироваться по 132 избирательному округу.

Народный депутат Верховной Рады VI-го созыва Михаил Соколов исключен из партии «Батькивщина», сообщают в пресс-службе политсилы.

Как пояснили в партии, Соколова исключено после того, как он без согласования с руководящими органами «Батькивщины» принял решение баллотироваться на перевыборах в народные депутаты по 132-му «проблемному» избирательном округе в Николаевской области.

«Как известно, в этом округе единым кандидатом от оппозиционных сил выдвинуто Аркадия Корнацкого. Таким образом, Михаил Соколов, став конкурентом единого оппозиционного кандидата, перешел на сторону власти для распыления голосов избирателей», - заявили в пресс-службе.

«Исключить Соколова Михаила Владимировича из членов партии Всеукраинское объединение «Батькивщина» за невыполнение статных требований, измену интересе партии и действия, которые наносят ущерб ее авторитету», - говорится в решении Президиума Политсовета партии.

Напомним, 15 декабря этого года должны состояться довыборы в ВР в пяти «проблемных» округах, где ЦИК не смогла установить результаты прошлогодних выборов, и № 132 - один из них.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: