ООС за сутки: 18 обстрелов погиб один защитник, есть раненые

09:13 вторник, 31 марта 2020 г.

В течение 30 марта 2020 вооруженные формирования РФ осуществили 18 обстрелов украинских позиций на Донбассе, в очередной раз с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов; к сожалению, есть потери.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

12 обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". По позициям ОС в районе Водного и дважды вблизи Лебединского враг применял 82-мм минометы, выпустив всего 22 мины. Рядом с Павлополем оккупанты выпустили 15 мин из минометов 82 калибра и вели огонь из автоматического станкового гранатомета. Оборонителей Авдеевки захватчики обстреляли четыре раза - с 82-мм минометов - 14 мин, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг дважды обстрелял защитников Песок. По окрестностям Невельского оккупанты вели огонь из снайперского оружия, а неподалеку Марьинки - из стрелкового оружия. Используя имеющиеся огневые средства, военнослужащие Объединенных сил вовремя реагировали на каждый вражеский обстрел и дали оккупантам достойный отпор.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг шесть раз обстрелял позиции украинских защитников. По оборонителям Новотошковского и Новгородского противник из минометов калибра 120 мм выпустил 29 мин и применил станковые противотанковые гранатометы. Неподалеку Новолуганского и Луганского враг обстрелял позиции военнослужащих Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Хутор Вольный оккупанты применили 82-мм миномет, автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. По защитникам Шумов враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитники немедленно реагировали на вражеские вооруженные провокации и открывали прицельный огонь по позициям противника, заставляя его прекратить обстрелы.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий погиб (от снайперской пули в Донецкой области), трое получили ранения и один - боевое поражение.

С началом этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, Россия продолжает войну в Донбассе с весны 2014 года, совершив попытку захватить остальные украинские земли после захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: