В Украине подтверждено 73 случая COVID-19

23:05 воскресенье, 22 марта 2020 г.

Снова возросло в Украине количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. Наибольший прирост - в столице.

По состоянию на 22:50 22 марта подтверждено 73 случая COVID-19, только что сообщили в Центре общественного здоровья Украины.

По результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабораторных центров выявлено:

Днепропетровская область - 2;

Донецкая область - 1;

Житомирская область - 2 (1 летальный);

Ивано-Франковская область - 5 (1 летальный), из которых 3 за последние сутки;

Киев - 29, из них 20 в течение суток;

Киевская область - 5, 1 в течение суток;

Львовская область - 2, из них один в течение этих суток;

Тернопольская область - 1;

Черновицкая область - 25 (1 летальный);

Черкасская - 1 подтвержден в течение последних суток.

Всего зафиксировано 3 летальных исхода от COVID-19 в Украине. Один пациент уже выздоровел, повторное диагностирование подтвердило отсутствие вируса в организме.

В общем вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 820 образцов. Лаборатории исследуют не только образцы людей, которым установлено подозрение, но и контактных лиц.

Напомним, вспышку нового коронавируса впервые зафиксировали в конце декабря 2019 года в городе Ухань в Китае. Впоследствии болезнь распространилась регионами Китая, позже попала в другие страны мира. На территории Европейского региона больше всего заболеваний зарегистрировано в Италии.

В Украине введены усиленные ограничительные меры. В Киеве и на территории нескольких областей, где был обнаружен COVID-19, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: