Евроинтеграционные законы Верховная Рада собирается рассмотреть 19 ноября

06:22 четверг, 14 ноября 2013 г.

Евроинтеграционные законы, которые не были приняты Верховной Радой 13 ноября, уже внесены в порядок дня на 19 число этого месяца.

В повестку дня заседания Верховной Рады 19 ноября внесено рассмотрение трех евроинтеграционных проектов (static.rada.gov.ua/zakon/new/WR/WR191113.htm). В первом чтении ВР собирается рассмотреть «Проект Закона о внесении изменений в статью 84 Уголовного кодекса Украины о возможности лечения за рубежом лиц, осужденных к лишению свободы» и во втором чтении еще два: «Проект Закона о прокуратуре», «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов».

Вчера, 13 ноября, Верховная Рада на внеочередном заседании не смогла принять эти законопроекты: спикер Владимир Рыбак заявил, что все три проекта не готовы к рассмотрению парламентом и примерно в 11 часов объявил заседание закрытым, и, что следующее заседание состоится в 10:00 19 ноября.

Миссия наблюдения Европарламента, так называемая миссия Кокса-Квасьневского, после непринятия законопроектов 13 ноября, назвала 19 число этого месяца последним днем принятия евроинтеграционных законов.

Как известно, подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите в Вильнюсе должно состояться 29 ноября.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: