Прокуратуре не понравилось высказывание депутатами недоверия Олегу Сало

21:22 вторник, 12 ноября 2013 г.

Прокуратура Львовской области требует признать неправомерными действия депутатов о выражении недоверия главе облгосадминистрации Олегу Сало.

Сегодня, 12 ноября, прокуратурой Львовской области внесено во Львовский окружной административный суд иск о признании неправомерными действий депутатов Львовского областного совета о включении в повестку дня сессии вопрос о недоверии председателю ЛОГА и проведения голосования по этому поводу, сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Основанием силовое ведомство считает допущенные областным советом нарушение ст. 19 Конституции Украины и законодательства о местном самоуправлении в Украине и местные государственные администрации.

В то же время прокуратурой области заявлено ходатайство о запрете подписания и обнародования решения о выражении недоверия к рассмотрению указанного иска в суде.

Как сообщалось, сегодня на заседании Львовского областного совета депутаты проголосовали за выражение недоверия Олегу Сало.

Председателя Львовской ОГА, которого назначил президент 31 октября этого года, оппозиция считает причастным к «манипуляциям в пользу регионалов» во время Оранжевой революции. В то время Олег Сало возглавлял милицию Львовской области. Также оппозиционные партии считают его причастным к другим громким «преступлениям», поэтому «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» собрали подписи о включении в повестку дня пленарного заседания Львовского областного совета вопроса о выражении недоверия назначенному губернатору.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: