Кандидат от «Слуги народа» снялась с выборов ради экс-руководительницы ОГА

05:59 среда, 4 марта 2020 г.
Виктория Алексейчук

На избирательном округе №179 в Харьковской области кандидат в народные депутаты от «Слуги народа» Виктория Алексейчук снялась с выборов в пользу бывшей главы Харьковской областной госадминистрации Юлии Светличной.

15 марта 2020 года на избирательном округе №179 должны состояться промежуточные выборы народного депутата Украины.

3 марта на очередном заседании Центральной избирательной комиссии была отменена регистрация кандидата в народные депутаты Виктории Алексейчук, выдвинутой политической партией «Слуга народа». Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Указанное решение принято в связи с соответствующими заявлениями указанных кандидатов в народные депутаты Украины об отказе от баллотирования, поступивших в Комиссию (также отменена регистрация самовыдвиженца Диденко).

В партии «Слуга народа» объяснили решение Алексейчук тем, что на этом же округе баллотируется Юлия Светличная.

«Решение о выдвижении кандидата от «Слуги народа» в округе в Харькове было принято еще в первые дни февраля. Тогда, когда не было ясности, кто же еще решит баллотироваться. Появление Юлии Светличной среди кандидатов полностью изменило предвыборную картину. Было бы нечестно и глупо игнорировать это», - говорится в объяснении СН в подтвержденном аккаунте партии в Facebook.

Напомним, Юлия Светличная до 5 ноября 2019 года возглавляла Харьковскую областную государственную администрацию. Ее связывают с Игорем Райниным - бывшим главой Администрации президента Порошенко. Сейчас Райнин - председатель харьковской областной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь».

ЦИК приняла решение о проведении промежуточных выборов на 179 округе в связи с досрочным прекращением полномочий нардепа от «Слуги народа» Алексея Кучера, который после Светличной возглавил Харьковскую ОГА.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: