Киевсовет уничтожит Автобусный парк № 6 под застройку «Эпицентром» Гереги?

20:32 вторник, 12 ноября 2013 г.

Ожидается, что 13 ноября во время заседания Киевсовета территорию Автобусного парка № 6 на Оболони отдадут под застройку «Эпицентром», который принадлежит секретарю Киевсовета Гереге.

13 ноября 2013 состоится пленарное заседание XII сессии Киевского городского совета VI созыва.

Как заявляет народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец, избранный на столичной Оболони, Киевсовет на завтрашнем заседании планирует уничтожить одно из лучших коммунальных предприятий - Автобусный парк № 6 - и отдать его территорию под застройку «Эпицентром».

Об этом во время депутатского приема Бригинца сообщили обеспокоенные сотрудники автопарка.

Предприятие, которое обслуживает 12 автобусных маршрутов в основном в Оболонском и Деснянском районах и сейчас находится на Оболони по адресу ул. Полярная, 20, планируют перенести на территорию, которая расположена на границе Киева и Киевской области (в конец Троещины).

По мнению Александра Бригинца, с нового местонахождения транспорт будет «гонять порожняком» через Московский мост, который ежедневно стоит в пробках, сжигая ценное топливо. «Пока одни будут радоваться присвоению муниципальной земли, другие - мы, киевляне, будем переплачивать, в том числе и за излишнее топливо для автобусов. А власть будет рассказывать нам об обоснованной необходимости повышения платы за проезд, так как транспорт в Киеве «не является рентабельным», - добавляет нардеп.

Как сообщают в пресс-службе народного избранника, учитывая вышесказанное, Бригинец обратился к депутатам Киевсовета ни в коем случае не поддерживать этот проект решения. Также народный депутат обратился в прокуратуру Киева с требованием принять меры прокурорского реагирования, если все же этот проект, вопреки интересам общества, будет проголосован.

О том, что «Эпицентр» посягает на земли АП № 6, рабочие коммунального предприятия начали опасаться еще в августе этого года, когда рядом с ними и начал строиться строительный супермаркет.

Владельцами крупнейшей сети строительных супермаркетов «Эпицентр», как известно, является секретарь Киевсовета Галина Герега и ее супруг, народный депутат Александр Герега. Как мы писали, они купили своего конкурента - «Новую линию».

Заметим, оппозиция считает работу Киевсовета нелегитимной, поскольку после 2 июня 2013 закончился 5-летний срок ее работы. Но суд признал ее законность до следующих выборов только в октябре 2015 года.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: