Сутки ООС: 10 обстрелов, «тяжелые» минометы, есть потери

07:13 четверг, 27 февраля 2020 г.

В течение 26 февраля на востоке Украины вооруженные формирования РФ осуществили 10 обстрелов позиций украинских войск, применив и запрещенные Минскими договоренностями «тяжелые» минометы; к сожалению, один защитник погиб, также двое пострадавших.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил седьмого утра.

6 обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": два раза рядом с Марьинкой - из миномета калибра 120 мм оккупанты выпустили 11 мин и осуществили 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета; трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

В районе ответственности ОТГ "Север" российско-оккупационные войска осуществили 4 обстрела украинских позиций: рядом с Орехово - со 120-мм миномета - 4 мины, со станкового противотанкового гранатомета - 25 выстрелов; за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4 - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новотошковского - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение.

С началом этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь нет.

Напомним, Россия начала войну с Украиной шесть лет назад - сначала подло захватив Крым, затем совершив попытку захватить остальную территорию соседнего государства.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: