Еще двоих российских пропагандистов завернули назад

17:30 воскресенье, 23 февраля 2020 г.

В столичном аэропорту «Жуляны» пограничники отказали в пропуске в Украину еще двум гражданам РФ, работающих в сфере массовой информации.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

22 февраля, во время оформления рейса «Минск-Киев», пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста.

Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиске вдохновения. Но факт, что этот пассажир «искал вдохновения» в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве.

Тем же рейсом, с той же целью, по приглашению той же организации в Киев прилетела также москвичка 1983 года рождения.

Россиянка обеспечивает коммуникацию группы компаний, ведущих деятельность на временно оккупированном Крымском полуострове. А на своем профиле россиянка выкладывает фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. Этой путешественнице тоже не получилось попасть на лекции в Киев.

Обоим россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет въезда на 3 года. Утром 23 февраля они обратным рейсом улетели в Минск.

Как сообщалось, на днях в «Жулянах» завернули еще трех российских пропагандистов, которые хотели учить украинцев искусству массовых коммуникаций.

Все новости

Популярные новости: