На Львовщине массовое отравление на горнолыжном курорте

16:37 среда, 12 февраля 2020 г.
randevu-hd.com.ua

В Славском, после питания в отеле, отравились 14 человек, из них 4 – дети. Полиция начала уголовное производство.

11 февраля поступила информация, что в Сколевскую центральную районную больницу госпитализированы 14 человек с подозрением на пищевое отравление, сообщается в оперативных данных Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указывается, что заболевшие питались в гостинице «Рандеву» в селе Славское Сколевского района (там находится известный горнолыжный курорт).

В полиции уточняют, что среди отравленных – жители Киева, Одессы и Херсонской области, четверо из которых - дети в возрасте от 1 до 7 лет. Предварительно медики диагностировали у них «острый гастрит». Взрослые, после оказания им помощи, были отпущены из медучреждения, дети пока находятся под наблюдением врачей.

По данному факту следователи полиции начали производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Устанавливаются обстоятельства происшествия, назначены экспертизы, досудебное расследование продолжается.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: