Актерам «идеального свидетеля» на 10 лет запретили въезд в Украину: пытались пробраться дважды

18:22 пятница, 7 февраля 2020 г.

Группа россиян-актеров, которые ранее незаконно посещали Крым, а теперь собирались выступить в Одессе с комедией «Идеальный свидетель», были завернуты при въезде в Украину, но уже через несколько часов снова пытались пробраться.

Так, на границе с Молдовой украинские пограничники проводили меры контроля в отношении граждан РФ, являющихся участниками лирической комедии «Идеальный свидетель» и, согласно уверениям, относительно них нет оснований для недопущения в гастролях в Украине. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Однако выяснилось, что двое из этих россиян незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым, где принимали участие в съемках фильма. Поэтому, пограничники отказали им во въезде в Украину и поставили запрет на въезд на 3 года. Еще двое иностранцев из этой группы не смогли подтвердить цель своей поездки, из-за чего также были не пропущено через границу. Остальные граждане РФ отказались проходить в Украину. После завершения всех процедур их вернули в Молдову.

Однако, уже через несколько часов эта же группа иностранцев снова появилась на украинской границе, но уже на другом пункте пропуска. Вероятно, они надеялись, что им удастся «проскочить».

Пограничники снова их остановили и повернули назад. На этот раз двум гражданам РФ, которые уже имели запрет на въезд в Украину, был продлен срок запрета до 10 лет, а также выписан штраф. Другим 4 россиянам проставлен запрет на въезд в Украину на 3 года в соответствии с законодательством.

Россияне должны были выступить со своей лирической комедией «Идеальный свидетель» в одесском Театре музкомедии 7 февраля.

Скриншот страницы с анонсом спектакля на сайте Concert.ua, сохраненной в кэше Гугла.

Также, «Идеальный свидетель» должен был показываться 6 февраля в Киеве, согласно расписанию, которое опубликовал автор пьесы Валентин Красногоров у себя в аккаунте Facebook.

В пьесе главные роли играют Павел Баршак, Юлия Такшина и Игорь Ливанов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: