За сутки в ООС оккупанты обстреливали 12 раз, ранены два защитника

08:07 среда, 29 января 2020 г.

В течение 28 января вооруженные формирования РФ 12 раз нарушили режим прекращения огня, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм; на взрывном устройстве подорвались защитники.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

4 обстрела украинских позиций осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды вблизи Лебединского - из минометов калибра 82 мм оккупанты выпустили 20 мин, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку Березового - из гранатометов различных систем; рядом с Васильевкой - из стрелкового оружия.

8 обстрелов позиций ОС было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": дважды неподалеку Новолуганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе населенного пункта Орехово - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; четыре раза рядом с Новотошковским - из минометов калибра 120 мм оккупанты выпустили 26 мин, из 82-мм миномета - 5 мин, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Троицким - из автоматических станковых гранатометов.

В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве двое военнослужащих Объединенных сил получили боевые ранения.

С началом этих суток, по состоянию на семь утра, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, без потерь.

Напомним, Россия развязала войну на востоке Украины в 2014 году - сразу после силового захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: