Укрпочта: коронавирус не передается в посылках

19:58 понедельник, 27 января 2020 г.

В госпредприятии почтовой связи заявили, что ВОЗ не вводило никаких запретов для переправки посылок; нет никаких доказательств распространения 2019-nCoV через товары; просят не дезинформировать.

Начет вспышек коронавируса в Китае Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли, сообщают в пресс-службе Укрпочты.

В государственной компании отмечают, что они следят за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения в Украине и партнерами в Китае.

Никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано, заявили в Укрпочте.

«Просим доверять только официальным источникам и не распространять ложную информацию», - подчеркнули в госпредприятии почтовой связи.

Напомним, в конце декабря прошлого года в городе Ухань в Китае была зафиксирована вспышка коронавируса 2019-nCoV, который впоследствии распространился другими регионами Китая. Позже случаи заражения были зафиксированы в США, Японии, Таиланде и еще нескольких странах. По последним данным, число зараженных 2019-nCoV составляет около 2800 человек, умерло 80.

Как сообщалось, в СНБО Украины определили меры по противодействию распространению коронавируса 2019-nCoV.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: