Сутки ООС: 11 обстрелов, "тяжелое" вооружение, погиб один защитник

07:10 понедельник, 20 января 2020 г.

В течение 19 января вооруженные формирования РФ 11 раз нарушили режим прекращения огня, применив запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм и 120-мм минометы; к сожалению, есть потери.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Один обстрел по украинским позициям открывался недалеко от населенного пункта Пески, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Оккупанты использовали станковый противотанковый гранатомет - 2 выстрела, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

10 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": семь раз вблизи населенного пункта Орехово - из артиллерийских систем калибра 122 мм оккупанты выпустили 9 снарядов, из 120-мм минометов - 33 мины и со станковых противотанковых гранатометов - 9 выстрелов; рядом с Новоалександровкой - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новотошковского - из минометов калибра 120-мм - 8 мин.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

С началом этих суток российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Травневого и Луганского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", без потерь среди защитников.

Напомним, война на востоке Украины продолжается почти 6 лет, начавшись с направления Кремлем российских войск на материковую Украину после подлого захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: