Названа предварительная причина взрыва в сельском клубе на Тернопольщине

22:10 суббота, 4 января 2020 г.

В полиции назвали предварительную причину взрыва и пожара в одном из сел Пидгаецкого района, в результате чего пострадали восемь несовершеннолетних.

По предварительной оценке экспертов, причиной взрыва в сельском клубе могла стать утечка природного газа, рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

Как раз накануне газовики проводили там ремонтные работы. На месте происшествия специалисты обнаружили старую газовую трубу, к которой была сделана врезка. Вероятно, газ по старой трубе попал в помещение клуба и его накопление привело к взрыву.

Происшествие случилось около 18 часов 3 января в селе Угринов. В то время в клубе дети репетировали выступление рождественского вертепа. Возник пожар и произошел взрыв.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар занял 30 квадратных метров.

В результате события пострадали восемь несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. Их доставили в Тернопольскую областную детскую клиническую больницу с ожогами лиц и конечностей 1-2 степени.

Полиция внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Все новости

Популярные новости: