Сутки ООС: оккупанты 7 раз обстреливали, без потерь

07:43 понедельник, 30 декабря 2019 г.

На протяжении 29 декабря (воскресенье) вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Объединенных сил (ОС) из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

6 обстрелов позиций защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": дважды вблизи Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; у Николаевки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку с Васильевкой - из стрелкового оружия; в районе населенного пункта Марьинка - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; рядом с Широкино - со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.

Один обстрел из крупнокалиберного пулемета противник совершил по защитниках Луганького, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Без потерь.

Напомним. Россия предательски, с применением оружия захватила Крым в начале 2014 года, сразу после чего совершила намерение захватить другие украинские территории. Сейчас продолжаются боевые действия в районах Донецкой и Луганской областей, прилегающих к России.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: