КПУ устроила в Киеве шабаш в честь годовщины рождения палача Сталина

23:06 четверг, 26 декабря 2019 г.

Запрещенная в Украине коммунистическая партия провела в столице «конференцию», посвященную 140 годовщине рождения тирана Иосифа Сталина.

Этот шабаш под названием «И.В. Сталин и революционное преобразование мира» состоялся в Киеве 21 декабря, о чем рассказывается на сайте КПУ.

Сборище открыл и вел так называемый секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко. Перед малочисленными слушателями выступили с докладами несколько пожилых людей, также бывший нардеп Петр Симоненко.

Доклад Симоненко назывался «Сталинский опыт социалистических преобразований советской страны». Он нахваливал времена диктатуры Сталина, но и не забыл выразить свое отношение к нынешней Украине.

«...Население резко сокращается, бушуют эпидемии кори, туберкулеза, дифтерии. Люди трудоспособного возраста, в первую очередь молодежь, бегут из страны, где доморощенная олигархия и международная буржуазная мафия развязали гражданскую войну на Донбассе», - заявил Симоненко.

Также, в своем докладе, Симоненко опроверг причастность Сталина к убийствам миллионов советских граждан в лагерях, его причастность к голодоморам.

Напомним, Коммунистическая партия Украины запрещена с 2015 года (за нарушение ст.5 Закона Украины «О политических партиях Украины»), но ее члены обжаловали запрет в суде. В то же время, народные депутаты из бывшей Партии регионов подали представление в Конституционный суд Украины относительно признания неконституционным закон о декоммунизации. Сейчас судопроизводство о запрете КПУ приостановлено до решения Конституционного суда.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: