У Виталия Кличко могут забрать пояс чемпиона

19:49 четверг, 7 ноября 2013 г.

Если чемпион-супертяж WBC Виталий Кличко не определится с датой защиты титула, у него отберут пояс.

На закрытии 51-й ежегодной конвенции Всемирного боксерского совета (WBC) в Бангкоке заявили, что чемпиону-супертяжу Виталию Кличко дано время до 30 ноября определиться со своим будущим, пишет Fightnews.com.

Хотя Кличко-старший должен был решиться с датой проведения боя во время этой конвенции WBC, но ему дали время подумать еще.

Претендентом на титул чемпиона WBC, которым владеет Виталий, является канадец Бермейн Стиверн. Они должны были встретиться в начале 2014 года, но бой был отменен из-за травмы украинца. Сейчас травмированная правая рука Кличко выглядит гораздо лучше - уже почти сошла опухоль, которая неделю назад во время его посещения офиса WBC выглядела больше.

Напомним, последний раз Виталий Кличко выходил и ринг 9 сентября 2012 в Москве. Техническим нокаутом он победил немецкого боксера Мануэля Чарра.

Виталий Кличко, как мы сообщали, собирается баллотироваться в президенты Украины в 2015 году. В связи с его бурной политической деятельности, можно даже предположить, что Кличко-старший забыл о боксе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: