За покушение на жизнь нардепа-регионала дали 11 лет

15:40 четверг, 7 ноября 2013 г.

Бывшего сотрудника СБУ приговорили к 11 годам заключения за прошлогоднее покушение на жизнь народного депутата от Партии регионов Станислава Березкина.

Приговором Кировского районного суда города Кировограда признано виновным бывшего работника Службы безопасности Украины в посягательства на жизнь народного депутата, а также в незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, незаконном использовании специальных технических средств и подделке официальных документов, сообщают в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Как отмечается в сообщении, по принципиальной позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Судебный процесс проходил с участием присяжных.

Речь идет о народном депутате от Партии регионов Станиславе Березкине, покушение на жизнь которого было совершено 21 декабря 2012. Тогда ему позвонили неизвестные и сообщили, что в камере хранения на Автовокзале для него сохраняется срочная посылка с ценной информацией. Депутат отправил за ней своих охранников, которые вывезли посылку на пустырь и вызвали специалистов по обезвреживанию взрывчатки. Оказалось, что в пакете было самодельное взрывное устройство.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: