За сутки зафиксировано 8 обстрелов позиций ОС

07:12 пятница, 13 декабря 2019 г.

В течение 12 декабря вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, а также из пушек БМП.

Таким образом, Российская Федерация вновь не выполняет взятые на себя обязательства по устойчивому прекращению огня в соответствии с принятым итоговым коммюнике на переговорах лидеров «Нормандской четверки» во Франции, говорится в утреннем возведении пресс-центра ОС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов: у Авдеевки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды неподалеку Павлополя - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Широкино - с автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности ОТГ "Север" зафиксировано 3 обстрела позиций защитников: у Пивденного - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Крымского - из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия; вблизи Новолуганского - из РПГ, СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

С начала этих суток российские оккупационные войска из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вели огонь неподалеку Марьинки. Потерь со стороны защитников не было.

Напомним, РФ ведет боевые действия на Донбассе с весны 2014 года, совершив тогда попытку захватить южные и восточные области сразу после силового и вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: