В Броварах патрульных разоблачены на многочисленных нарушениях прав задержанных

08:47 четверг, 12 декабря 2019 г.

В городе под Киевом сотрудников патрульной полиции разоблачено на многочисленных нарушениях прав граждан при применении к ним мер воздействия.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Бориспольская местная прокуратура провела проверки в батальоне патрульной полиции г. Борисполя управления патрульной полиции в Киевской области насчет соблюдения требований законодательства при административном задержании и доставке граждан.

Во время проверок установлены многочисленные нарушения требований Кодекса Украины об административных правонарушениях при оформлении работниками патрульной полиции протоколов об административном задержании, заявили в прокуратуре.

В частности, зафиксированы случаи, когда родственников задержанных не сообщают об их задержании и местонахождении таких лиц. Не в каждом случае задержанных знакомят с правами, проводят их осмотр при отсутствии понятых. Также, выявлены факты безосновательного задержания граждан, без составления соответствующих протоколов.

Реагируя на выявленные нарушения прав граждан, Бориспольской местной прокуратурой подготовлено указание начальнику управления патрульной полиции в Киевской области с требованием принять меры к привлечению виновных лиц к ответственности.

Как сообщалось, в Киеве на крышевании борделей разоблачены руководители «профильных» подразделений полиции.

Все новости

Популярные новости: