Сутки ООС: 10 обстрелов, погиб один защитник и еще несколько ранены

08:16 воскресенье, 8 декабря 2019 г.

В течение 7 декабря вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня, в очередной раз применив запрещенные Минскими договоренностями минометы; к сожалению, есть потери.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили 4 обстрелв: вблизи Новоселовки Вторая - из минометов калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов; у Широкино - из РПГ и стрелкового оружия; дважды неподалеку Павлополя - из СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности ОТГ "Север" зафиксировано 6 обстрелов позиций ОС: у Майорска - из минометов калибра 82 мм; дважды неподалеку Новолуганского - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Золотого - из РПГ, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Залезного и Луганского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Во время обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще двое защитников получили ранения, а один - боевую травму.

С начала этих суток, по состоянию на семь утра, российские оккупационные войска один раз обстреливали украинские позиции: неподалеку Марьинки вели огонь из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь со стороны защитников нет.

Напомним, РФ осуществила вооруженное вторжение на территории Украины, начав с Крыма в начале 2014 года, затем - на Донбасс.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: