Масштабный пожар в Одесском колледже: есть погибший и пострадавшие

22:10 среда, 4 декабря 2019 г.

Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Возгорание в 6-этажном здании вуза, расположенном по улице Троицкой, возникло еще утром 4 декабря, и пламя распространилось на площадь 4000 квадратных метра.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 19:40 в результате пожара погиб 1 человек (умерла в больнице 33-летняя женщина) и пострадало 26, из них 11 подростков и сотрудники ГСЧС.

Во время возгорания в колледже находилось более 400 человек.

«На момент прибытия первого подразделения наблюдалось плотное задымление и горение на третьем этаже. Сразу же был объявлен повышенный ранг пожара. Ситуация осложнялась быстрым распространением огня по горючей внутреннему убранству, наличием большого количества людей, несвоевременной эвакуацией учащихся персоналом колледжа, а также постоянным разрушением элементов здания», - рассказал на брифинге директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Украины Владимир Демчук.

«Спасатели сразу приступили к спасению людей, оказавшихся отрезанными огнем и дымом от путей эвакуации. Спасение проводился с помощью ручных пожарных лестниц, автолестниц и коленчатых подъемников. Эвакуация также осуществлялась по внутренним лестничным клеткам», - рассказал он.

В 14:18 пожар был локализован. К тушению от ГСЧС привлечено 120 человек личного состава и 20 единиц техники.

Фотографии, видео: ГСЧС Украины

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: