Сутки ООС: 7 обстрелов, погибли два защитника

08:42 понедельник, 2 декабря 2019 г.

В течение 1 декабря вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив запрещенные Минскими договоренностями минометы; к сожалению, в результате подрыва есть погибшие среди украинских военных.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили 2 обстрела: вблизи Новолуганского - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Зайцево - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

5 обстрелов со стороны оккупантов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": неподалеку Лебединского - из РПГ и крупнокалиберных пулеметов; в районе Новогригорьевка - из минометов калибра 82 мм; вблизи Красногоровки - из крупнокалиберных пулеметов; у Павлополя - с СПГ и стрелкового оружия; неподалеку Широкино - с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Во время выполнения боевого задания, на неизвестных взрывчатых устройствах подорвались два украинских военнослужащих. В результате взрывов воины получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва.

С начала этих суток, по состоянию на семь утра, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь со стороны защитников нет.

Напомним, РФ ведет боевые действия на востоке Украины с весны 2014 года - сразу после силового и вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: