В Киеве задержан врач-онколог на взятке в $ 2 тыс

16:48 вторник, 5 ноября 2019 г.
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Правоохранители разоблачили в получении неправомерной выгоды врача КУ КОС «Киевский областной онкологический диспансер».

Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Было установлено, что врач-онколог требовал и получил две тысячи долларов за оказание медицинской документации, необходимой для прохождения медико-социальной экспертизы без реального прохождения лицом медицинского обследования.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и проводятся неотложные следственные действия. Уголовное производство расследуется по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды - от 5 до 10 лет лишения свободы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Киеве в Национальном институте рака правоохранители разоблачили группу врачей в коррупционной схеме по продаже бесплатных медицинских препаратов онкобольным гражданам. Было обнародовано и видео, снятое скрытой камерой, как заведующий одного из отделений Национального института рака учит подчиненных как правильно общаться с пациентами, чтобы заставить их платить деньги в так называемый «благотворительный» фонд.

А в Институте Шалимова задержали на взятке врача, и во время обысков изъяли у него около 1 миллиона долларов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: