Сутки ООС: 15 обстрелов, 120-мм минометы, ранены два защитника

09:13 воскресенье, 3 ноября 2019 г.

В течение 2 ноября на востоке Украины вооруженные формирования РФ и ее наемники 15 раз обстреляли позиции защитников, применяли и запрещенные Минскими соглашениями минометы; есть раненые.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" захватчики совершили 6 обстрелов: вблизи Новогригорьевки - из минометов калибра 120 мм; у Авдеевки - из РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Талаковки - со станковых автоматических гранатометов; дважды неподалеку Водяного, что на Приазовье - с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Павлополя - из стрелкового оружия.

В районе ответственности ОТГ "Север" оккупанты совершили 9 обстрелов: у Новозвановки - из ручных противотанковых и автоматических гранатометов; трижды неподалеку Новолуганского - из стрелкового оружия и станковых противотанковых и автоматических гранатометов; дважды вблизи Хутора Вильного - из стрелкового оружия; неподалеку Луганского - из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов; у Шумов - со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Зайцево - с СПГ, стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

Ранения в результате обстрелов получили два военнослужащих Объединенных сил.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли, потерь среди личного состава ОС не было.

Напомним, вооруженное противостояние с российскими захватчиками на востоке Украины продолжается с весны 2014 года - сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: