Нацполиция: ветераны-добровольцы убрали свое оружие из Золотого-4

09:24 понедельник, 28 октября 2019 г.

После встречи с президентом и полицией, ветераны-добровольцы, находящиеся у запланированного места разведения сил, вывезли собственное легальное оружие.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Вадим Троян, проинформировали в пресс-службе МВД.

По словам Трояна, по состоянию на данный момент в районе подготовки к разведению войск в зоне операции Объединенных сил, в частности у Золотого-4 и Катериновки, находится лишь группа волонтеров без оружия.

«В Золотом-4 и Катериновке работает 6 патрулей Нацполиции, а также пункт НПУ для приема граждан. Согласно решению руководства ООС, для обеспечения общественного порядка и безопасности туда будет направлена Нацгвардия. Граждане могут чувствовать себя в безопасности», - отметил он.

Заместитель председателя Нацполиции добавил, что полиция и гвардия будут выполнять свои задачи по назначению, в частности проводить антидиверсионной работу против НВФ в зоне разведения войск.

Напомним, недавно президент Зеленский побывал в Золотом на Луганщине, где запланировано разведение сил. Он также встретился с ветеранами-противникам разведения, которые поселились там в одном из частных домов. При разговоре с одним из ветеранов-добровольцев Зеленский, доказывая необходимость для ветеранов убрать свое оружие, сказал: «Мне 42-й год. Я же не лох какой-то».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: