Сутки ООС: 21 обстрел, наибольше на Луганщине

09:05 воскресенье, 27 октября 2019 г.

В течение 26 октября вооруженные формирования РФ и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня, применив также запрещенные Минскими соглашениями минометы калибров 120 и 82 мм.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 7 обстрелов позиций украинских воинов: неподалеку Невельского - из крупнокалиберных пулеметов; дважды у Марьинки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды близ Талаковки - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Красногоровки - с СПГ; неподалеку Павлополя - из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности ОТГ "Север" оккупант совершил 14 обстрелов: пять раз близ Новолуганского - из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Хутора Вильного - с подствольных гранатометов; дважды у Золотого (за пределами участка разведения) - из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; неподалеку Золотого-4 (в пределах участка разведения) - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского - из минометов калибра 82 мм, РПГ и крупнокалиберных пулеметов; у Зайцевого - из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Светлодарска - из стрелкового оружия; в районе Новгородского - из минометов калибра 82 мм крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вчера, 26 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала этих суток, по состоянию на семь утра, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня. Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности ОТГ "Север": вблизи Луганского - из крупнокалиберных пулеметов; у Новолуганского - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; вблизи Светлодарска - из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов. В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава ОС не зафиксировано.

Напомним, на восточную часть Украины российские войска, с помощью местных сепаратистов, напали весной 2014 года - сразу после вероломного захвата Крыма.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: