Верховный суд оставил лося в Красной книге

18:35 среда, 2 октября 2019 г.
bookyourhunt.com

Оставлено в силе решение суда апелляционной инстанции о признании действующим приказа Минэкологии о внесении лося в Красную книгу.

Такое решение принял Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда во время судебного заседания 2 октября, сообщили в ВС.

На заседании состоялся просмотр в кассационном порядке дела (№826/9432/17) по иску к Министерству экологии и природных ресурсов Украины, Министерству аграрной политики и продовольствия Украины о признании противоправными действий и бездеятельности, признании согласованными лимитов добычи охотничьих животных, обязательства ответчиков принять меры по устранению нарушений прав истца и его интересов, признании недействительным приказа Министерства экологии и природных ресурсов Украины от 19 декабря 2017 года № 481 «О внесении изменений в Перечень видов животных, которые заносятся в Красную книгу Украины (животный мир)», которым утверждено внесение лося европейского в Красную книгу Украины.

Полный текст решения обещают изготовить в течение пяти дней.

Напомним, 27 ноября 2018 года Окружной административный суд Киева (судья Огурцова) по иску ООО «Метос» признал противоправным указанный приказ Минэкологии о запрете охоты на лося (решение суда в госреестре ( reyestr.court.gov.ua/Review/78120862 )).

8 апреля 2019 года Шестой апелляционный суд отменил это решение Окружного админсуда Киева (решение суда в госреестре ( reyestr.court.gov.ua/Review/81430545 )).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: