Болельщики харьковского «Металлиста» не поедут на матч с донецким «Металлургом»

17:10 понедельник, 4 ноября 2013 г.

Из-за поведения болельщиков харьковского «Металлиста» на матче с полтавской «Ворсклой», они не поедут на следующий матч.

Руководство футбольного клуба «Металлист» (Харьков) выражает недовольство и обеспокоенность поведением группы болельщиков на гостевом секторе, во время выездного матча с полтавской «Ворсклой», говорится в обращении клуба к болельщикам на официальном сайте «Металлиста».

Напомним, вчера, 3 ноября, в Полтаве во время матча «Металлист» - «Ворскла» харьковские болельщики вели себя «неадекватно»: оскорбляли болельщиков местной команды, превратили гостевой сектор стадиона в руины. Кроме того, на некоторых из них были татуировки с фашистскими символами.

В ФК «Металлист» считают, что за такие действия болельщиков на клуб ждут жесткие дисциплинарные санкции со стороны Премьер-лиги.

«Со своей стороны клуб, в качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов, отменяет выезд болельщиков на матч 16 тура с донецким «Металлургом». Списки болельщиков принимающей стороне от нашего клуба подаваться не будут, а значит, согласно регламенту соревнований, гостевой сектор останется пустым. Мы убедительно просим болельщиков не добираться до Донецка самостоятельно, так как возможности приобрести билеты на гостевой сектор не будет», - заявили в «Металлисте».

Харьковский клуб, кроме того, что проведет собственное расследование, будет добиваться взыскания с виновных штрафов в судебном порядке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: