На войне погиб нацгвардеец

21:59 суббота, 10 августа 2019 г.

10 августа в зоне проведения операции Обьеданих сил погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре ОС в своей вечерней сводке.

Нацгвардеець погиб при выполнении боевого задания. Дополнено, он - младший лейтенант Романенко Роман Сергеевич, 1994 г.р.

В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 2 обстрела позиций ОС: близ Пищевика из направления Верхнешироковского - с ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Гнутово из направления Верхнешироковского - из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности ОТГ "Север" противник совершил 2 обстрела позиций ОС: в районе Светлодарска с направления Лозового - из автоматического гранатомета; близ Луганского с направления Логвиново - из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к любым коварным и провокационным действиям противника, подчеркнули в пресс-центре ОС.

Выражаем соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: