Арестован боевик, осмелившийся приехать за новыми паспортами

11:00 пятница, 9 августа 2019 г.

Постановлением следственного судьи гражданину Украины, который воевал в составе российско-оккупационных войск на востоке Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Об этом 9 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Боевик был выкрыт 5 августа в Краматорске, по месту жительства его родственников. Как выяснилось, мужчина приехал на подконтрольную украинской власти территорию Донецкой области с целью получения внутреннего и заграничного паспортов.

По материалам Службы безопасности Украины было начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

В ходе досудебного расследования установлено, что с июня 2015 по ноябрь 2016 годов житель города Краматорска воевал против Вооруженных сил Украины в составе 5-й отдельной мотострелковой бригады «Оплот», интернациональной бригады «Пятнашка» 1-го армейского корпуса «ДНР» и в 11 -м гвардейском казачьем батальоне так называемого «Министерства обороны ЛНР».

В частности, террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе н.п. Ясное Докучаевского района, вблизи г. Дебальцево Донецкой области и пгт. Станица Луганская Луганской области.

Все новости

Популярные новости: