Мужчина освободил руку из наручников и застрелился, - полиция

11:47 вторник, 16 июля 2019 г.

В Ирпене правоохранители задержали 19-летнего мужчину, который пытался из травмата застрелить молодую пару, но в отделении, по утверждению полиции, он совершил самоубийство.

В 22 часов на номер «102» поступило сообщение о звуках выстрелов на одной из улиц Ирпеня, рассказали в полиции Киевской области.

По указанному адресу прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа.

На месте они выяснили, что девушке и парню стреляли из травматического оружия сзади в голову. Молодых людей госпитализировали. На месте происшествия изъяли гильзы.

Правоохранители установили, что к этому причастен 19-летний житель Гостомель. Там, на одной из улиц, его и задержали, при обыске изъяли предмет, похожий на пистолет.

Одев на задержанного наручники, его доставили в Ирпенский отдел полиции.

«В помещении полиции мужчина неизвестным способом освободил одну руку из наручников, потом выхватил пистолет и стал им угрожать правоохранителям. Осознавая опасность и на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» полицейские обнажили табельное огнестрельное оружие. В это время мужчина с оружием в руках внезапно повернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову», - утверждают в полиции.

К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь 19-летнего мужчины: он умер через несколько часов в больнице.

Также в полиции заявляют, что события, которые происходили в отделении, были зафиксированы камерами наблюдения.

Для выяснения всех обстоятельств, предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции создана специальная комиссия, проводится служебное расследование. Работают сотрудники Государственного бюро расследований и Управления внутренней безопасности Нацполиции. Руководство полиции области приняло это на личный контроль.

В настоящее время открыты уголовные производства по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п. 1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.1 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украина.

Все новости

Популярные новости: