В Боярке в ДТП с участием двух маршруток пострадали 26 человек

12:41 вторник, 4 июня 2019 г.

Утром во вторник, 4 июня, на перекрестке улиц Независимости и Хмельницкого в городе Боярка в Киевской области произошло ДТП с участием двух маршрутных микроавтобусов.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, это произошло в 8:53, а по информации полиции - около 10:00.

Предварительно, сначала произошло столкновение маршрутного автобуса «Мерседес», который, продолжая движение по второстепенной дороге, «зацепил» автомобиль «Шкода». После чего автотранспорт занесло на главную дорогу, где произошло столкновение с маршрутным автобусом «Богдан».

В результате дорожно-транспортного происшествия 26 человек получили травмы различной степени тяжести, их доставили в больницу. Трое из них в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении.

Полиция задержала водителя автобуса «Мерседес» в порядке ст. 208 УПК Украины, а указанное транспортное средство изъято и помещено на площадку временного содержания.

По данному факту работники Следственного управления полиции Киевщины открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение - от 3 до 8 лет заключения) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения водителю, расследование продолжается.

В это же утро в Харькове произошла авария с участием маршрутки и грузовика, 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: