В московском аэропорту загорелся самолет, много погибших

06:00 понедельник, 6 мая 2019 г.

В аэропорту «Шереметьево» произошло возгорание авиалайнера SSJ-100, в результате чего погибло более половины пассажиров.

SSJ-100 вылетел из аэропорта «Шереметьево» в 18:02 маршруту Москва-Мурманск, рейс SU 1492. На борту находилось 78 человек, включая 5 членов экипажа.

В 18:30 авиалайнер совершил «жесткую» посадку на взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Шереметьево».

На место происшествия прибыли аварийно-спасательная бригада, медицинские экипажи. «В кратчайшие сроки были обеспечены аварийно-спасательные работы. В аэропорту создан оперативный штаб по управлению внештатной ситуацией. Для пассажиров рейса SU 1492 и их родственников создан отдельный штаб в терминале В, куда доставляют пассажиров. В данном штабе начали работать психологи МЧС. Всем пострадавшим незамедлительно оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Возгорание было локализовано, продолжились аварийно-спасательные работы. Аэропорт работал в ограниченном режиме, только с одной взлетно-посадочной полосой.

По данным Следственного комитета РФ, погиб 41 человек.

На сайте аэропорта опубликован предоставленный СК список выживших, но 33 человек.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: